160 Schülerinnen und Schüler haben bestanden
(Foto: Greif)(bro) (hsg) Am Dienstag, 12. Juni, fanden am Hohenstaufen-Gymnasium die mündlichen Abiturprüfungen statt.
Geprüft wurde in den Fächern Deutsch, Englisch, Französisch, Musik, Bildende Kunst, Religion, Ethik, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Mathematik, Informatik, Physik, Chemie, Literatur und Theater, Biologie und Sport. Die Prüfungskommission kam vom Ganztagsgymnasium Osterburken. Prüfungsvorsitzender war Oberstudiendirektor Willi Biemer. Der Notendurchschnitt beträgt 2,3. Vier Schüler haben ihr Abi mit der Traumnote 1,0 bestanden.
Bestanden haben:
Beerfelden
Verena Dillmann, Carolin Holschuh, Erik Krämer, Luis Michel, Felizia Rein, Lisa Seeh
Beerfelden-Gammelsbach
Marcel Albert, Dominik Heckmann, Johanna Löhlein, SimonTrumpfheller
Beerfelden-Hetzbach
Barend Vorster
Eberbach
David Benz, Silja Bermich, Sinja Blaumann, Laura Bogado Ramirez, Finia Bruns, Tamina Dengel, Jan Eiben, Nina Eichler, Samantha Enseli, Franziska Falk, Amadeo Fania, Alexander Gebhard, Christian Görich, Raoul Greif, Cindy Grimm, Lisa Hammann, Jana Haselberger, Fabian Held, Monique Herzberg, Daniel Hilbert, Timo Höfler, Corinna Joho, Johanna Kappes, Philipp Karasek, Pascal Kerling, Alexander Kolbe, Jan Koß, Samira Laick, Nicolas Leger, Lara Leiser, Mandy Lepizzera, Hamit Madensoy, Arina Mohammadi-Rad, Pierre Moreira, Mareike Müller, Fiona Nohe, Rebecca Nollert, Viktoria Pfeifer, Nina Rein, Jana Reinecke, Christoph Renger, Thomas Ritsert, Alexander Ritsert, Carmen Rothfuß, Dominic Rumstadt, Jesse Safferling, Jakob Schneller, Corinna Schoida, Claudio Schreiber, Lars Springer, Elisa Stein, Fabian Stuck, Patrick Weis, Simon Weißmann, Timo Weyrauch, Sarah Wiesendanger, Tim Wörner, Marco Zebrowski, Sebastian Zielbauer
Eberbach-Brombach
Nicolai Berdel
Eberbach-Friedrichsdorf
Meike Claussen
Eberbach-Gaimühle
Timo Goes, Frieder Urban
Eberbach-Igelsbach
Mariana Prukop
Eberbach-Lindach
Tamara Neureuther
Eberbach-Pleutersbach
Paul Büchler, Marvin Sohns, Philipp Steiner, Arne Wolf
Eberbach-Rockenau
Robin Bettinghausen, Lukas Münch, Nicole Tettweiler, Ann-Kathrin Wiegel
Eberbach-Unterdielbach
Anna-Lena Bachert, Nils Bachert, Deborah Braun, Laura Schölch
Hesseneck-Kailbach
Aylin Steinbauer
Hebstahl
Miriam Scior
Heddesbach
Markus Hauck
Hirschhorn
Lena Abelshauser, Marika André, Daniel Flachs, Leonie Flachs, Elisavet Held, Benedikt Iberl, Anna-Lena Kappes, Gerrit Mayer, Salima Neibert, Leonie Pawlitschko, Jennifer Schreyer, Theresa Wagner
Hirschhorn-Langenthal
Oliver Martin, Kristin Menges, Tamara Scholl, Maximilian Seidel
Mossautal-Güttersbach
Jan Christoph Gelbhaar
Neckargerach
Katja Deschner, Anna-Lena Marth, Caroline Schäfers
Rothenberg-Finkenbach
Franziska Keursten
Rothenberg
Janis Heckmann, Jan Johe, Lea Olbert
Rothenberg-Ober-Hainbrunn
Julian Schwinn
Schönbrunn
Simon Bayer, Manuel Boch, Kirstin Lietzmann
Schönbrunn-Haag
Ann-Sophie Ludwig, Marcel Manz, Jana Roßney
Schönbrunn-Moosbrunn
Mona Beisel
Schönbrunn-Schwanheim
Christian Eisenlohr
Sensbachtal
Lisa Bornholdt
Waldbrunn-Mülben
Moritz Meier, Tanja Müller
Waldbrunn-Oberdielbach
Steven Braner, Stephanie Edelmann, Giulia Edler, Thomas Geier, Johannes Schreck, Dominic Schulz, Kevin Schulz, Lukas Sigmund, Julia Staudenmaier, Maximilian Stolz
Waldbrunn-Strümpfelbrunn
Irina Blesch, Lisa Ehleider, Maximilian Eppe, Stefanie Franek, Philipp Geier, Nicole Kropmaier, Tobias Nied, Florian Steck, Anna-Marie Vogl
Waldbrunn-Waldkatzenbach
Philip Bauer, Simone Dietz, Elena Friedrich, Nicolas Haas, Jonas Klotz, Katharina Schäfer, Amelie Starck
Waldbrunn-Weisbach
Britta Mayerhöfer, Lorena Schmitt, Daniel Sigmund, Rebecca Weiß
Zwingenberg
Denise Diemer, Dennis Diemer, Dana Fischer
13.06.12
|